НОВИНИ ГРАД » Статті » Как определить энергоэффективность металлопластикового окна
Как определить энергоэффективность металлопластикового окна
Читати grad.ua у  

Оконные рамы из ПВХ запатентовал в 1952 году немецкий конструктор Хайнц Паше. В 1959 году пластиковые конструкции начали устанавливать в квартирах европейцев. На украинском рынке такие окна появились в 90-х. Несмотря на примитивность, в то время пластиковые конструкции символизировали высокий уровень достатка хозяев дома.

Востребованная технология активно развивается. В 2021 году рынок металлопластиковых окон представлен широким спектром профильным систем и стеклопакетов. Рядовому потребителю, не имеющему технического образования, сложно разобраться в параметрах и обозначениях. Как определить энергоэффективность конструкции?

Формула стеклопакета

Характеристики можно определить, изучив специальные обозначения. Расшифровать формулу просто. Нужно знать, что обозначает каждая составляющая. Согласно статистике интернет-магазина www.vikna.ua/ самые популярные металлопластиковые окна в Киеве имеют формулу 4-10-4-10-4i. Рассмотрим обозначения на этом примере:

  • 4 — это толщина стекла (мм). Всего в конструкции 3 стекла толщиной 4 мм. Этот параметр влияет на шумоизоляцию окон. Чем толще стекло, тем лучше оно поглощает звуковые волны. Если окна выходят на оживленную трассу, эксперты рекомендуют выбирать стекла 6 мм;
  • «i» обозначает напыление частиц оксида серебра. Одно из 3-х стекол обладает высокой прозрачностью и пропускает внутрь много света, но отражает ультракрасный спектр. Такое напыление повышает уровень энергоэффективности. Зимой в помещении будет тепло, а летом прохладно;
  • 10 — расстояние между стеклами (мм). Этот показатель сильно влияет на теплоизоляционные характеристики. Если рядом с цифрой стоит буквенное обозначение, например Ar (аргон), значит в камеру закачан инертный газ. Если нет — теплоизоляционную функцию выполняет воздух.

Резюмируя вышесказанное, приходим к выводу, что энергоэффективность окон зависит от количества камер и заполнения инертным газом. Влияют на показатели теплосбережения расстояния между стеклами, наличие специального напыления.

Формула стеклопакета 

Где заказать металлопластиковые окна с гарантией качества

Не все продавцы конструкций работают прозрачно. Желаете получить образцовый сервис и гарантию качества? Воспользуйтесь услугами интернет-магазина Vikna.ua. Клиенты компании получают комплексные преимущества:

  • большой ассортимент профильных систем и стеклопакетов известных торговых марок;
  • цена производителя;
  • гарантия качества на 10 лет.

Высокие оценки покупателей получает сервис Vikna.ua. Здесь работают квалифицированные консультанты. Они предоставят исчерпывающие ответы на любые вопросы, помогут выбрать конструкцию с учетом любых требований. Предварительный расчет стоимости окна занимает несколько минут. Нужно лишь определиться с параметрами.

Много положительных отзывов получает работа мастеров, которые выполняют установку конструкций. Сотрудники компании строго соблюдают технологические требования. Они проводят установку быстро и аккуратно, в удобное для клиента время.




Схожі новини

Коментарі