НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан злоумышленник, подстрекавший курсанта к краже оружия из академии (фото)

Задержан злоумышленник, подстрекавший курсанта к краже оружия из академии (фото)

Читати grad.ua у  

Военной прокуратурой Одесского гарнизона расследуется уголовное производство по факту хищения из воинской части в пгт. Черноморское около 164  единиц 9 мм пистолетов Макарова.

В рамках расследования 1 ноября этого года был задержан мужчина, который за денежное вознаграждение подстрекал курсанта Военной академии в г. Одессе похитить из учебного заведения стрелковое оружие и боеприпасы: в частности автомат Калашникова и магазины к нему, ручные гранаты и патроны. Злоумышленник демонстрировал курсанту пистолет Макарова, а также сообщил о наличии у него двух 5,45-мм автоматов Калашникова. Во время передачи похищенных оружия и боеприпасов на общую сумму 13 000 грн и 1200 долл. США, которая проходила под контролем правоохранителей, покупатель был задержан.


Военной прокуратурой Одесского гарнизона решается вопрос о сообщении гражданину подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: