НОВИНИ ГРАД » Новини » Суд отменил собственное решение о сносе скандального дома на Костанди

Суд отменил собственное решение о сносе скандального дома на Костанди

Читати grad.ua у  

Дело о сносе жилого дома на улице Костанди, 127 по вновь открывшимся обстоятельствам отправили на повторный пересмотр. Об этом стало известно из постановления Одесского окружного административного суда №64799591 от 13 февраля. Суд отменил собственное решение.   

Выяснилось, что на момент вынесения решения о сносе уже был установлен факт неправомерности отмены декларации о начале строительных работ Государственной архитектурно-строительной инспекцией. Суд отметил, что ГАСК так и не смог доказать, что разногласия внешнего вида объекта проекту можно устранить путем перестройки.

Напомним, история с незаконной застройкой на улице Костанди, 127 длится уже далеко не первый год. В январе 2017 на аппаратном совещании городского совета Одессы стало известно, что суд обязал снести незаконно строящийся дом. Мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что снос строения станет прецедентом и покажет застройщикам, что законы надо исполнять. Строительство на этом месте производит фирма "СК Фамильный Дом", которой руководит Дмитрий Ковров - сын ректора Одесской государственной академии строительства и архитектуры Анатолия Коврова. Ряд СМИ сообщали, что фирма начала строительство многоквартирного дома под видом частного на месте подземного озера. Строители вырыли котлован под бассейн прямо под стенами одного из соседских  жилых домов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: