НОВИНИ ГРАД » Новини » Урок-игра о пользе молока (видео)

Урок-игра о пользе молока (видео)

Читати grad.ua у  
В библиотеке-филиале №23 прошел познавательный урок-игра для школьников. Детская забава была организована при поддержке известной в Одессе общественной организации «Интеллектуальный форум».


Молочные реки, шоколадные берега – именно такой сюрприз подготовила для третьеклашек одесская библиотека-филиал №23. Детворе рассказали о правилах здорового питания. В шуточной форме объяснили, в какой еде «живут» разные витамины.

http://youtu.be/30F5EwhE_Vk

В библиотеке-филиале №23 – орава ребятишек из 113-й школы. Они уже разобрали роли. Кто–то – витамин А – и знает, что по всем правилам содержится в свежей рыбе, моркови, куриной печени, мясе, сливочном масле. А кто-то примерил роль витамина Д – и готов вырабатываться под действием солнечного света. А вот йод знает, что ему место в гречневой крупе, бураке и землянике.

- Мы были витаминами.

- Мне понравилось отгадывать загадки...

- Мне запомнилось, как мы разгадывали загадки и понравилось, как библиотекарь читал стихи.

Оксана Саленко, зав. детской библиотекой-филиалом №23: Детям рассказываем о пользе молока, молочных продуктов, о том, что надо употреблять в наше зимнее время различные витамины, чтобы чувствовать себя хорошо, весело и бодро.

Молоко – первый продукт, который мы получаем от матери. Ему в рамках викторины уделили особое внимание.

- Ты любишь пить молоко? – Да. – как часто пьешь? – У бабушки пила и папа немножко давал. – К бабушке вы в деревню ездите и там молоко пьете? – да. Я люблю парное молоко.

Мария Сопкалова, корреспондент: Стакан парного молока - это не только совет Мэри Поппинс – но и рецепт врачей. Рацион взрослого человека на 25% должен состоять из молочной пищи. Ведь именно этот продукт обогащен кальцием, магнием и калием. 

Детская забава была организована при поддержке известной в городе  общественной организации «Интеллекутальный форум».

Оксана Саленко, зав. детской библиотекой-филиалом №23: «Интеллектуальный форум» уже не первый раз к нам приходит в гости. И наших читателей немножко подстегивает для того, чтобы чаще посещать библиотеку, читать и развиваться.

Лариса Козловская, представительница общественной организации «Интеллекутальный форум»: Каждый из нас хочет. Чтоб ынаш ребенок проявил себя в науке. В творчестве, в спорте. Но все это возможно при одном единственном условии - когда ваш ребенок здоров. И поэтому интеллектуальный форум всегда поддерживает просветительские лекции, мероприятия, нацеленные на формирование культуры здорового образца жизни у детей.

Общественная организация «Интеллекутальный форум» уже не раз помогала проведению подобных воспитательно-образовательных конкурсов: школьникам младших и средних классов с помощью театральных сценок и живого общения объясняли пользу гигиены, закаливания и воздушных процедур – то бишь пешеходного туризма. Обсуждали с юными почемучками и вопросы сбалансированного питания. Чем раньше они узнают, что улучшает пищеварение и уменьшает уровень холестерина в крови, тем лучше, - уверены педагоги.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: