Новости Одессы 02.04.2024

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы за 2 апреля 2024 года

В Одессе задержали хулиганов, которые ночью устроили пьяное застолье и стрельбу из пистолета.

В Одессе задержали мошенницу, которая представлялась гадалкой и предлагала магические ритуалы доверчивым пожилым женщинам.

В день кинологической службы Украины о работе с собаками, о нюансах службы нам рассказала начальник кинологического центра главного управления нацполиции Елена Чернилевская-Исайко.

Чиновники Одесской и Запорожской областей организовали масштабную схему поборов зернотрейдеров.

Продавала документы об инвалидности. В Одессе задержана женщина, которая занималась изготовлением фиктивных справок для уклоннистов.

На железнодорожном вокзале Одессы открылась детская точка «Совместно», где можно отдохнуть, занять малышей развивающими играми, а также получить полезную информацию и в случае необходимости – определенный вид помощи. Чем еще удивляет такая инициатива – узнавали корреспонденты.

Гардентерапия или садотерапия уже давно стала поддержкой, способом отвлечься от печальных новостей, помогая человеку справиться со стрессовыми ситуациями. Однако в самой поддержке и попечительстве нуждаются и деревья, в частности плодовые. Как уберечь их от вредителей, которых в этом году будет много, учитывая теплую зиму, нашим корреспондентам рассказали аграрии и ученые.

Чувство юмора, оптимизм помогают украинцам пережить нелегкие времена. В Одессе поднимают настроение море, солнце, особая атмосфера города и, конечно, любимые актеры. Несколько счастливчиков получили билеты на спектакль театра «Маски» из рук самого Бориса Барского. И хотя Юморина пока отложена до победы, на Дерибасовской звучала музыка и стихи в исполнении артиста.

В Одесском зоопарке родились козлята, веселые проказники, за которыми теперь долго с интересом наблюдают посетители. Новость о пополнении козьей семьи директор заведения опубликовал 1 апреля, добавив немного розыгрыша в столь знаменательный для Одессы день.

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии