Новости Одессы 23.07.2022

Новини Одеси 23.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Выспаться в субботу одесситам не дали – ночью дважды звучали сирены, объявляя довольно продолжительные воздушные тревоги. Ситуация усугубилась к утру: в районе 11 утра город подвергся массированной ракетной атаке. 

Война в Украине перекрыла морские и воздушные торговые пути. Трансфер продуктов, топлива и других товаров – всё осуществляется наземным путём через пункты пропуска и таможенные посты на западной границе. В значительных объёмах в страну поступает гуманитарная помощь. Оформлять её стараются в кратчайшие сроки – рассказывают одесские таможенники.

О разблокировании украинских портов для вывоза зерна говорят все европейские страны. В день подписания в Стамбуле соглашения об экспорте зерна, Одессу посетила вице-президент Бундестага ФРГ Катрин Геринг Екардт. Представительница немецкого парламента побывала в Одесском морском порту где по ее словам увидела полные элеваторы зерна.

Соглашение об экспорте зерна обсуждают в экспертном сообществе. По мнению украинского аналитика и политолога Вадима Карасева договоренности, подписанные в Стамбуле призваны решить целый ряд проблем - как международного, так и украинского порядка.

В Украине с 24 июля заработают новые правила получения водительских удостоверений.

В Литературном музее состоялось открытие выставки работ под названием 

«Випромінювання».

Прогнозы астрономов оправдались: выходные на Земле проходят под знаком магнитных бурь.

 

Происшествия

19 часов потребовалось одесским спасателям, чтобы потушить масштабный лесной пожар.

Число машин на Одесских дорогах постепенно растёт , и соответственно – растет количество ДТП. В пятницу из-за невнимательности автомобилистов в городе пострадали две женщины.

В одесской области – очередное наркопреступление. Два жителя Ананьевской общины незаконно выращивали и хранили конопли – сообщили в облполиции.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: