ГРАД » Новости компаний » Развиваем бизнес вместе с доступными кредитами 5-7-9

Развиваем бизнес вместе с доступными кредитами 5-7-9

Читать grad.ua в  

Государственная поддержка бизнеса не ограничивается субсидиями и дотациями. Сбербанк вместе с Фондом развития предпринимательства представляет программу Кредит 5 7 9 для стимулирования предпринимательской деятельности и создания рабочих мест. Это удобное финансовое решение для предпринимателей, которые заинтересованы в росте и укреплении своего бизнеса, несмотря на неблагоприятную социально-политическую ситуацию.

Доступные кредиты

Как работает программа 5-7-9

Льготное кредитование согласно условиям государственной программы поддержки бизнеса предусматривает компенсацию по кредиту, полученному в банке, с целью модернизации или расширения производственных мощностей. Размер компенсации колеблется от 5% до 9% в зависимости от количества рабочих мест на предприятии и привлеченных работников в течение года. Объем ссуды составляет до 60 млн грн сроком до 5 лет. Подробные условия кредитования рассчитываются индивидуально для каждого заявителя согласно следующим критериям:

  • Сфера деятельности – стратегическая или нет;
  • Целевое назначение – плановая сумма целевых инвестиций;
  • Уровень развития предприятия – мощность и количество работников.

Подать заявку на кредитование по государственной льготной программе 5-7-9 может любое юридическое или физическое лицо-предприниматель, являющийся резидентом Украины, работает более 12 месяцев и имеет годовой доход до 50 млн евро.

Приоритетное право получить кредит 5-7-9 имеют предприятия сельскохозяйственной, пищевой, медицинской и охранной сфер деятельности.

Выгодное финансирование хороших целей

Кредит 5-7-9 - целевая программа, направленная на развитие перспективных предприятий. Она полезна для малых и средних предприятий, особенно работающих в высоко рисковых отраслях.

Получить ссуду можно для финансирования таких бизнес-процессов:

  • Модернизация имеющихся или приобретение новых основных средств.
  • Приобретение земельного надела или нежилой недвижимости с целью создания или расширения хозяйственной деятельности.
  • Ремонт, реконструкция или строительство помещений производственного назначения.
  • Пополнение оборотных средств и покрытие кассового разрыва, вызванного технологическими особенностями производства.
  • Покупка ресурсов интеллектуальной собственности на условиях франчайзинга.

Кредитная программа 5-7-9 отличается от классических систем бизнес-кредитования гибкостью в соответствии с отраслевой спецификой предприятия, возможностью индивидуального подбора условий погашения ссуды и повышенными государственными гарантиями. Фонд развития предпринимательства выступает гарантом безопасности при выдаче заемных средств для банка и финансовым донором для бизнеса.

Получить кредит 5-7-9 можно в Сбербанке, обратившись в ближайшее отделение или с помощью онлайн-заявки на официальном ресурсе СберБизнес.




Похожие новости

Комментарии