ГРАД » Новости » Спорт » Юная одесситка стала победительницей международного турнира по скалолазанию

Юная одесситка стала победительницей международного турнира по скалолазанию

Читать grad.ua в

5-7 июля 2024 года в городе Пецен (Австрия) состоялись молодежные международные соревнования по скалолазанию: скорость, трудность, болдеринг (INT. PETZEN CLIMBING TROPHY).

Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета, в турнире приняли участие 16 стран мира. За победу боролись 290 спортсменов. Воспитанники Одесской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по скалолазанию, представляли наш регион в составе национальной сборной команды Украины.

В дисциплине «скорость» победила воспитанница спортшколы Мария Катерева, которая в общем зачете заняла 4 место.