ГРАД » Новости » Происшествия » Одессит продал автомат Калашникова с патронами

Одессит продал автомат Калашникова с патронами

Одессит продал автомат Калашникова с патронами
Читать grad.ua в  

Правоохранители установили, что горожанин подыскивает покупателя на автомат Калашникова и 30 патронов к нему. Незаконный товар он продавал за 15 тысяч гривен. Проведя ряд следственно-розыскных мероприятий, правоохранители задокументировали сделку, которую злоумышленник провел в одном из дворов у многоэтажки на улице Героев Пограничников.

Полицейские изъяли автомат с патронами, а также деньги, полученные продавцом за них от «клиента». Экспертиза показала, что оружие относится к огнестрельному, изготовлено промышленным способом, исправно и пригодно к стрельбе, а патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, изготовленные промышленным способом.

Собрав достаточно доказательств, следователи сообщили фигуранту о подозрении в приобретении, ношении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит от трех до семи лет тюрьмы. В ходе следствия полицейские будут устанавливать, откуда у правонарушителя оружие с патронами.

Противоправную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области, следователи Одесского районного управления полиции №1 и оперативники Департамента военной контрразведки СБУ.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: