ГРАД » Новости » Происшествия » Пьяный житель Березовского района обижал свою 13-летнюю дочь

Пьяный житель Березовского района обижал свою 13-летнюю дочь

Пьяный житель Березовского района обижал свою 13-летнюю дочь
Читать grad.ua в  

Житель Андреево-Ивановской территориальной громады неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение домашнего насилия в отношении своего старшего ребенка. Их у него пятеро, самому маленькому – год. В состоянии алкогольного опьянения мужчина «срывался» на дочери – ругался на нее, оскорблял, толкал и угрожал физической расправой. Мать вступалась за ребенка, но на поведение мужчины повлиять не могла.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

В отношении домашнего тирана правоохранители трижды составляли административные материалы. Суд налагал на правонарушителя взыскание в виде штрафа, а полицейские предупреждали его об уголовной ответственности, если он не изменит своего поведения.

После получения очередного обращения по поводу агрессивного отношения отца к дочери, следователи начали производство по статье Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении в домашнем насилии, то есть в умышленном систематическом совершении физического и психологического насилия в отношении дочери, с которой виновный находится в семейных отношениях, что привело к психологическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшей.

Начальник Березовского районного отдела полиции Николай Древов отметил:

Это преступление наказывается общественными работами сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов либо арестом сроком до шести месяцев, либо ограничением свободы сроком до пяти лет, либо лишением свободы сроком до двух лет. Следствие продолжается.

Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: