ГРАД » Новости » Происшествия » Две мошеннические схемы разоблачили в Одессе

Две мошеннические схемы разоблачили в Одессе

Дві шахрайські схеми викрили в Одесі
Читать grad.ua в  

Продавали чужие авто и выманивали деньги на лечение - в одесской колонии разоблачили мошеннические схемы, которые использовали заключенные.

Как сообщили в пресс-службе облполиции, заключенные, отбывающие наказание за имущественные преступления, решили заработать легкие деньги, обманывая доверчивых граждан. Одна схема заключалась в том, что злоумышленники размещали в соцсетях чужие объявления о продаже авто, а когда находили покупателей, договаривались, что доставят машину им домой при условии перечисления денег на бензин. Люди соглашались, отправляли мошенникам деньги, а те продолжали их обманывать, рассказывая, что еще нужны средства на новое масло или на ремонт авто, которое якобы поломалось по дороге.

Вторая схема заключалась в том, что мошенники звонили людям, входили в доверие к ним, представлялись давними знакомыми, и просили одолжить деньги на лечение. Правоохранители провели обыски в камерах, изъяли мобильные телефоны, банковские карточки, черновые записи и другие вещественные доказательства противоправной деятельности. За содеянное правонарушителям грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Полицейские просят тех, кто стал жертвой злоумышленников, обратиться в полицию.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: