Стрельба в центре Одессы: есть погибший

Полицейские устанавливают обстоятельства убийства мужчины в Приморском районе Одессы. Сообщение о том, что неизвестный мужчина выстрелил в прохожего на одном из проспектов в центре Одессы, поступило на спецлинию 102 сегодня около 10:30.
Стрелявший с места преступления скрылся. Потерпевший погиб. Все обстоятельства совершенного устанавливает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции и криминалисты. Принимаются меры по задержанию стрелка. В городе ввели план-перехват.
В пресс-службе полиции не называют имя погибшего. Но некоторые СМИ со ссылками на свои источники сообщают, что был застрелен одесский активист Демьян Ганул.
Обновлено
Полиция начала уголовное производство по факту убийства одесского общественного деятеля. Событие квалифицировано как умышленное убийство, совершенное по заказу.