ГРАД » Новости » ДТП » Пьяный без прав устроил ДТП: в Одесской области будут судить жителя Березовского района

Пьяный без прав устроил ДТП: в Одесской области будут судить жителя Березовского района

П'яний без водійського посвідчення влаштував ДТП: на Одещині судитимуть жителя Березівщини
Читать grad.ua в  

Полицейские предъявили жителю Березовского района обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения и отправили его на скамью подсудимых.

Авария произошла в августе в одном из сел Коноплянской ОТГ. Местный мужчина не справился с управлением автомобилем «ВАЗ», выехал с дороги и совершил наезд на бетонные опоры линии электросети и каменное ограждение усадьбы. В салоне легковушки вместе с водителем находились его несовершеннолетний пасынок и товарищ. Последний в результате дорожно-транспортного происшествия получил множественные переломы ноги, сотрясение головного мозга, ссадины, посттравматический пульмонит.

Полицейские установили, что водитель не учился и не получал водительское удостоверение, а потому не имел права управлять транспортным средством. Кроме того, он сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Следователи выдвинули правонарушителю обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: