ГРАД » Новости » Новости культуры » Благотворительная выставка «Объединенные акварелью» проходит в Одессе
Благотворительная выставка «Объединенные акварелью» проходит в Одессе
Читать grad.ua в  

Почти 100 украинских художников-акварелистов, архитекторов, пейзажистов и мастеров ботанической живописи объединились в своем стремлении поддержать Украину. Они предоставили свои работы для благотворительного проекта «Объединенные акварелью», который открылся в Одесском музее западного и восточного искусства.

Мастера выставили свои работы для распродажи, средства пойдут на нужды ВСУ и пострадавших от агрессии граждан.

Инициатором благотворительного проекта стала художница Юлия Шарапова. Она рассказала, что ранее рисовала открытки для благотворительных ярмарок в пользу ВСУ. А сегодня объединила идеей благотворительной распродажи уже акварелистов из разных городов:

Здесь представлены заслуженные художники Украины, члены Союза художников из Херсона, Одессы, Днепра, Львова, Киева. Мы все из разных уголков, но все мы украинцы. И нам надо объединяться и поддерживать друг друга. 

Кроме картин на благотворительной выставке представлены открытки, эко-сумки и эксклюзивные почтовые марки. На экспонатах есть QR-коды, с помощью которых можно сразу связаться с автором работы.

Вскоре онлайн-платформа с таким же названием – «Объединенные акварелью» – даст возможность всем желающим в разных городах и странах приобрести акварельные произведения и через искусство помочь украинским воинам.


Похожие новости

Комментарии