ГРАД » Новости » Криминал » В Одесской области разоблачили поджигателей их подозревают в диверсиях

В Одесской области разоблачили поджигателей их подозревают в диверсиях

задержан поджигатель
Читать grad.ua в  

Правоохранители задержали троих молодых людей, которых подозревают в поджогах автомобиля военнослужащего и оборудования «Укрзализныци». По данным следствия, молодые люди 17-ти, 18-ти и 27-ми лет откликнулись в интернете на предложения совершать поджоги объектов силовых структур, релейных шкафов и отделений почты за денежное вознаграждение. Деньги они так и не получили, но преступные действия успели совершить. Свои деяния снимали на видео для отчёта перед заказчиками.

Так, в марте и апреле двое старших фигурантов подожгли по одному релейному шкафу в Одессе и в Одесском районе. Несовершеннолетний, по версии следствия, поджёг ещё один шкаф в Подольском районе и автомобиль военнослужащего в Одессе.

СБУ сообщает, что по результатам обысков были изъяты доказательства, на основании которых фигурантам объявлено о подозрении сразу по нескольким статьям: в воспрепятствовании законной деятельности ВСУ, в диверсии и покушении на диверсию в условиях военного положения. За содеянное задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Все трое находятся под арестом. Сообщили в пресс-службе полиции.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: