ГРАД » Новости » Зеленский: «Абсолютно неправильно» когда сотрудники военкоматов силой задерживают мужчин на улицах

Зеленский: «Абсолютно неправильно» когда сотрудники военкоматов силой задерживают мужчин на улицах

Зеленский: «Абсолютно неправильно» когда сотрудники военкоматов силой задерживают мужчин на улицах
Читать grad.ua в  

Президент Украины в интервью немецкому каналу ARD сказал, что случаи поиска призывников на улицах с применением силы «абсолютно неправильны».

Да, есть случаи. Очень неправильно, когда представители военкоматов ходили по улицам и искали парней, которые не приходили в военкоматы. Но тут я хотел бы, чтобы мы были с вами справедливыми и честными. Есть такие случаи? Да, есть. Правильно ли это? Абсолютно неправильно. И они не должны это делать. Поэтому я и попросил подготовить такой законопроект, чтобы такого не было. Есть возможности диджитал-формата.

В интервью Владимир Зеленский отметил, что хотел бы, чтобы мужчины призывного возраста, которые выехали за границу вернулись в Украину. В частности он сказал:

Мы бы хотели, чтобы люди, которые выехали вне закона и мобилизационного возраста, чтобы они были в Украине. И вопрос не в том, что они все должны быть на фронте, потому что у нас большая армия. Вопрос – в справедливости. Люди должны платить налоги, потому что эти деньги мы потом отдаем нашим военным.

Затронув вопрос о социальной помощи украинским беженцам, Зеленский отметил, что бывают случаи, когда беженцы получают помощь не только от страны, где они находятся, но и от Украины.

Ну, так бывает. Я сейчас не о наших украинцах в Германии. Я вам обобщаю это. И поэтому я всегда говорил, что для нас гораздо лучше, если бы Германия поддерживала украинцев, давая деньги в бюджет Украины, а потом Украина уже перераспределяла бы эти деньги в зависимости, где находится этот человек.



Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: