ГРАД » Новости » Санитарно-эпидемическая ситуация в Одесской области контролируемая – Госпродпотребслужба

Санитарно-эпидемическая ситуация в Одесской области контролируемая – Госпродпотребслужба

Санітарно-епідемічна ситуація в Одеській області контрольована
Читать grad.ua в  

В Госпродпотребслужбе прокомментировали возможное ухудшение санитарно-эпидемической ситуации в регионе. По словам специалистов, она контролируемая – в области достаточное количество реагентов для локализации и ликвидации любых нештатных ситуаций. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Святослав Литошко.

Он отметил, что служба проводит отборы воды круглосуточно. Ее качество не ухудшилось. Также отслеживаются цены в магазинах и аптеках города – вода есть и цены неизменны. Что касается болезней, то по словам Литошко, их нет.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области также ужесточит лабораторный контроль за молочными, рыбными и мясными товарами на всех рынках региона.

Специалисты просят жителей региона отказаться от покупки продуктов питания на стихийных рынках. За словами Литошко, Главное управление всегда предупреждало о потенциальной опасности для потребителя от бесконтрольной реализации, как говорится, с рук. Но сейчас ситуация изменилась – произошла экологическая катастрофа, наступили жаркие дни. Поэтому сегодня это двойной риск.

Сотрудники службы находятся в круглосуточном режиме дежурства и готовы к возможному ухудшению ситуации.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: