ГРАД » Новости » Использование музыки в общественном транспорте будет ограничено

Использование музыки в общественном транспорте будет ограничено

Використання музики в громадському транспорті буде обмежено
Читать grad.ua в  

Кабинет Министров внес изменения в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. Отныне водители автобусов и маршруток имеют право не допускать в салон пассажиров, производящих шум с помощью «технических устройств».

В то же время, правительство запрещает включать в муниципальных транспортных средствах музыку или фильмы. Это можно делать только в том случае, если в салоне есть наушники, или на нерегулярных рейсах при согласии пассажиров.

Подобные требования должны также соблюдать водители такси. Музыку таксисты могут включать только в том случае, если пассажир не возражает.

Такое постановление Кабмина принято с тем, чтобы можно было выполнить норму закона о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыки государства-агрессора, который Верховная Рада Украины поддержала летом прошлого года.

Законодательная норма введена для того, чтобы не допустить возникновения конфликтов между гражданами при использовании общественного транспорта. Если закон нарушен, к водителям могут быть применены дисциплинарные меры. О нарушении можно уведомлять руководство предприятия-перевозчика или ответственные органы власти или местное самоуправление.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: