ГРАД » Новости » Зарегистрировать новый бизнес за 10 минут
Зареєструвати новий бізнес за 10 хвилин
Читать grad.ua в  

На портале «Дія» появилась новая услуга – для тех, кто собирается открыть своё предприятие.

Чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью через «Дія»  – необходимо заранее уточнить всю необходимую информацию, объясняет специалист Управления госрегистрации Марина Танцерева.

Сам порядок регистрации крайне прост. Начинающий предприниматель должен зайти на портал «Дія» и заполнить онлайн форму.

Статус рассмотрения заявки можно отслеживать в личном кабинете. Если все данные введены правильно – общество с ограниченной ответственностью будет зарегистрировано автоматически всего за 10 минут. Уведомление об успешной регистрации придет в личный кабинет и на электронную почту.

Как только компания будет зарегистрирована – запись о ней появится в едином госреестре. Выписку о регистрации можно будет получить также через портал «Дія», в личном кабинете.

Технически чтобы официально оформить свой бизнес даже не нужны деньги. Минимальный размер статутного капитала законодательно не ограничен – отмечает Марина Танцерева. Он может составлять от 1 гривны. Специалист также рассказала, как проходит процедура регистрации в случае, когда основателем новой компании является другая компания.

Регистрация бизнеса через дию – полностью бесплатна. На данный момент доступна услуга только оформления новых предприятий. Если компания уже зарегистрирована, и необходимо внести изменения – то пока придётся обращаться к госрегистратору. Но по словам Марины Танцеревой, скорее всего в ближайшее время появится возможность делать это также дистанционно на цифровом портале.


Похожие новости

Комментарии