ГРАД » Новости » Одесские детсады перед открытием должны пройти ряд проверок
Одеські дитсадки перед відкриттям мають пройти низку перевірок
Читать grad.ua в  

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей приступила к проверкам одесских детских садов. В учреждениях проводят мониторинговые обследования на предмет соблюдения требований пищевого и санитарного законодательства.

Первым делом сотрудники Госпродпотребслужбы проверили санитарное состояние медицинского кабинета – никаких нарушений не выявлено, все необходимые дезинфицирующие средства есть в наличии.

Далее специалисты оценили санитарное состояние кухни. Особое внимание – продуктам питания. Их необходимо хранить надлежащим образом – наносить маркировку и дату фасовки, а также соблюдать правильный температурный режим.

Специалисты также увидели в пищеблоке утвержденное меню и журнал ежедневного учета продуктов питания.

Всего в детском саду до войны числилось 230 детей – одна группа детей возрастом от 2 до 3 лет, и 5 групп – от 3 до 6 лет.

У каждой группы есть все необходимое: санузел, спальная комната, буфетная. Основное время дети проводят в игровой комнате – с машинками, куклами и различными познавательными играми.

Еще одно помещение, которое проверили специалисты госпродпотребслужбы – это прачечная.

По результатам проверки пищевого и санитарного состояния, комиссия вынесла вердикт – детский сад готов к работе.

Окончательное решение о том, сможет ли детский сад снова открыть свои двери для маленьких одесситов, будет принято после проверки укрытия в учреждении.


Похожие новости

Комментарии