ГРАД » Новости » Подробности громкого задержания в Одессе (видео)

Подробности громкого задержания в Одессе (видео)

Читать grad.ua в  

Сегодня, около 12 часов, патрульные получили информацию об ограблении в Киевском районе города. В телефонном разговоре заявительница пояснила, что неизвестные мужчины открыто завладели ее сумкой с вещами и скрылись.

Ориентировка на задержание автомобиля Volkswagen, на котором скрылись четверо нападающих, передали всем экипажам патрульных. Автомобиль с подозрительными мужчинами был замечен на улице Академика Королева. На требования полицейских остановиться водитель не реагировал и продолжал движение, пытаясь скрыться. Избегая преследования, правонарушители нарушали правила, создавали многочисленные аварийные ситуации и подвергали опасности жизнь пешеходов.

В районе улицы Архитекторской автомобиль блокировали. При задержании водитель легковушки совершил наезд на полицейского, причинив ему травмы. Также один из подозреваемых совершил нападение на полицейского с использованием холодного оружия. Для его задержания правоохранители использовали огнестрельное оружие. Подозреваемых задержали. У них изъяли похищенную сумку. Задержанных передали следственной группе.

Инспектора, который получил телесные повреждения, доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.

Добавим, что советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк в Фейсбук обратился к гражданам, возможно пострадавшим от действий данных мошенников или ставших свидетелями их противоправных действий, обращаться к нему лично или в дежурную часть ГУНП в Одесской области по телефону 779-49-61, 779-40-61 или 102.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: