ГРАД » Новости » В Одессе разоблачен автомошенник

В Одессе разоблачен автомошенник

Читать grad.ua в  

42-летний житель Одессы сдавал в аренду свой автомобиль. Для поиска клиентов мужчина разместил объявление в Интернете. Вскоре ему позвонил клиент. Автовладелец, получив предоплату, передал машину арендатору. Однако деньги за пользование транспортным средством его хозяин получил только один раз. В дальнейшем арендатор не платил и не возвращал автомобиль, при этом отключил телефон.

Через некоторое время на одном из сайтов автовладелец обнаружил, что его машина выставлена на продажу. После обще6ния продавец и уже бывший автовладелец выяснили, что стали жертвами мошенника. Выяснилось, что злоумышленник перепродал арендованный автомобиль 20-летнему одесситукоторый вскоре после покупки решил автомобиль продать.

Мужчины обратились в полицию. Правоохранители установили личность мошенника и задержали его. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от трех до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: