ГРАД » Новости » Бойцовские собаки разорвали любимицу двора
Бойцовские собаки
Читать grad.ua в  

Как часто бывает, дети приютили во дворе маленькую безобидную собачку и вместе со взрослыми начали заботится об общей любимице. Поэтому однажды пришли в ужас, увидев, как две мощные бойцовские собаки раздирали их питомца на части. Все это произошло прямо на глазах у малышей, после чего некоторые из детей начали бояться выходить на улицу.

Елена, жительница дома на ул. Генерала Петрова, 44:

Здесь было все залито кровью, потому что здесь отбили дворовую, которую рвали питбультерьеры, которых на нее натравили хозяева. Все соседи кричали с окон, что вы делаете.


Истерзанное животное люди отвезли в ветклинику. По словам людей живущих в этом районе, хозяев этих двух питбультерьеров знают давно. На счету этих оборотней-кинологов, как их называют одесситы, не один четвероногий.

Евгений, житель дома на ул. Генерала Петрова:

С начала они порвали всех собак на стоянке, потому всех, которые живут в том доме и напротив. Маленький, мини-рынок, там были собачки, люди их подкармливали они их тоже, загрызли. После этого они пришли сюда летом, загрызли собаку за гаражом.


Двое парней, хозяев питбультерьер держат в страхе весь двор, говорят люди.

Евгений, житель дома на ул. Генерала Петрова:

Здесь большая площадка, спасибо нам сделали большую детскую площадку на которой собираются все мамы с детьми. и когда вылетают эти собаки они вылетают без намордников, без поводка, бывает, вылетают с женщиной, она вообще их не контролирует или выходит с двумя этими ребятами.


На пикет вышли не только жители близлежащих домов, но и зоозащитники и ветврачи. Люди говорят, хозяева бойцовских собак целенаправленно воспитывают в них агрессию.

Алеся, ветеринарный врач:

Год назад я видела этих собак, я к ним лично подходила, я их гладила, собаки не проявляли агрессию, по отношению ко мне. Что с ними произошло, это результат воспитания хозяев. Потому что я являюсь ветеринарным врачом и я вижу как собака себя ведет.


Между тем, ряд угроз в свой адрес уже получила женщина, которая рассказала эту историю в соцсетях. По ее словам, она боится за собственную жизнь и уже написала заявление в милицию и прокуратуру с просьбой разобраться с беспредельщиками.

Ольга, жительница дома на ул. Генерала Петрова, 44:

На моих глазах убивали с особой жестокостью живое существо. Я вмешалась, пыталась помочь, как могла по-женски. В мои адрес поступают угрозы. Пишут где эта девушка, на форуме, пишут что покалечат, пишут, что будет работать на одни лекарства. Об этой истории знают в Киеве, в Москве, это контролируют, мой телефон, я на связи. Меня охраняют, как могут люди, чтобы не причинили вред.


Жильцы домов не желают зла питбультерьерам и считают, что наказывать нужно владельцев псов. Люди требуют, чтобы специалисты забрали животных у жестоких хозяев и дали отчет, на сколько, у собак нарушена психика и могут ли эти собаки адаптироваться к мирной жизни.


Похожие новости

Комментарии

  1. Гость
    1 февраля 2014 19:02
    Жалко собачку( а хозяев бойцов ских собак на место этой собачки надо