ГРАД » Статьи » Ремонт турбины: причины, проведение работ

Ремонт турбины: причины, проведение работ

Читать grad.ua в  

Многие автопроизводители устанавливают турбины на дизельные и бензиновые двигатели. Это популярный способ увеличить мощность силовой установки на 20-30% и получать удовольствие от динамичной езды. Но турбированные агрегаты требуют обслуживания и соблюдения правил эксплуатации.

Падение мощности автомобиля может быть признаком проблем с турбиной. Полный комплекс услуг по реконструкции с применением современного оборудования предоставляют на TurboSTO в Одессе. Работники автосервиса бесплатно проводят диагностику на специальном стенде, чтобы узнать больше о состоянии агрегата.

Ремонт турбины в Одессе

Когда необходим ремонт

Турбокомпрессор работает за счет вращения потока выхлопных газов при высокой температуре, при этом его элементы интенсивно вращаются. Это приводит к быстрому износу комплектующих из-за механических нагрузок или засорения. Ремонт турбин в Одессе https://turbosto.com.ua/remont-turbin/remont-turbin-v-odesse/ может включать и ряд дополнительных услуг для полного восстановления авто.

Водители часто игнорируют признаки поломки, но в этом случае вскоре придется оплачивать более дорогие и масштабные работы. О проблемах с турбокомпрессором сообщает синеватый или черный дым из выхлопной трубы. В процессе езды двигатель периодически теряет мощность, функционирует нестабильно, особенно при активации турбины.

Еще один симптом – повышение расхода топлива, когда заправляться приходится чаще. Автомобили с неисправными турбинами быстрее, чем обычно, потребляют масло, издают нехарактерные звуки во время езды. Но главная причина, по которой водители обращаются в автосервис – потеря мощности. В этом случае турбина теряет свое прямое назначение, потому сразу подозревают, что с ней не все в порядке. Для восстановления необходимо обратиться в профессиональный сервис.

Как проводят ремонт: виды работ

Процедура начинается с диагностики на компьютере и с применением современного оборудования – так получится на 100% определить причину поломки. Тестирование позволит определить стоимость услуг и выполнить только необходимые для реставрации работы без лишних переплат. Для ремонта турбонаддува важно не только оснащение, но и практический опыт – им располагают специалисты TurboSTO.

TurboSTO - ремонт турбины в Одессе

Мастера принимают на реконструкцию турбины как легковых, так и грузовых машин. В зависимости от результатов диагностики выполняют следующие работы:

  • стандартный ремонт. Предполагает замену опорных подшипников и втулок скольжения, удаление загрязнений и нагара с корпуса. В процессе проводят балансировку вала, раскоксовку масляной системы впуска, затем на стенде восстанавливают заводские параметры;
  • капитальная реконструкция. Включает все действия, перечисленные выше, и дополнительно установку новой крыльчатки. После завершения специалисты вернут турбокомпрессору изначальные параметры;
  • замена картриджа. Это простой и эффективный способ восстановить работу турбины. Мастера меняют все внутренние детали картриджа, тщательно чистят корпус от нагара и грязи;
  • восстановление актуаторов и сервоприводов. В процессе устраняют разного рода поломки и устанавливают новые детали, подходящие для конкретной марки и модели авто.

Реставрация турбины позволит избежать покупки нового узла. Процедура предполагает разборку неисправного компрессора, потому для выполнения работ лучше обращаться к профессионалам. TurboSTO гарантирует качественное выполнение и реставрацию для владельцев легковых и грузовых автомобилей любых марок. Независимо от пробега, на услуги предоставляют гарантию 3 года.




Похожие новости

Комментарии