ГРАД » Статьи » Как выбрать и где купить нужные элементы снаряжения

Как выбрать и где купить нужные элементы снаряжения

Читать grad.ua в  

Снаряжения для военного - это не просто необходимость, оно спасает ему жизнь. И поэтому так важно выбирать максимально качественные изделия, неважно, идел ли речь о плитоносках или каверах на каску.

Что нужно знать о плитоносках

Важной частью снаряжения военного сегодня являются изделия, предназначенные для ношения бронеплит. При выборе плитоносок в Киеве следует прежде всего обращать внимание на износостойкость и прочность изделия, которое не должно порваться в самый неподходящий момент.
Важно знать, что в отличие от бронежилета плитоноска не имеет никакой встроенной защиты, то есть является по сути просто чехлом. Но все же есть масса характеристик, на которые следует обращать внимание при выборе плитоносок:

  • плотность и надежность ткани - они обязательно должны строго проверяться, поскольку порванная плитоноска не способна выполнять свои функции;
  • удобство фурнитуры и ее качество;
  • наличие водоотталкивающего и NIR/IRR покрытия;
  • совместимость с плитами необходимого формата;
  • эргономичный дизайн.

Обязательным моментом является возможность комбинировать плитоноску с другими видами бронезащиты, чтобы обеспечить максимально надежное решение.

снаряжение для военных

Какие дополнительные функции плитоноски важны

Хорошо, если она дополнительно оборудована системой экстренного сброса, которая позволяет с небольшим усилием и максимально быстро избавиться от снаряжения. Или демпфер с 3D сеткой, который позволяет уменьшить запреградную травму. В идеале производитель должен использовать бесшумные пряжки, ведь иногда военнослужащему приходится надевать плитоноску в условиях, когда его ни в коем случае не должны заметить.
Что касается цвета. то его следует подбирать под свои потребности. Плитоноски бывают и черные, но чаще всего используется классический украинский пиксель.

Чехол на шлем: почему он необходим и как его выбрать

Носить шлем без чехла чревато неприятными последствиями как минимум потому, что металлическая поверхность блестит на солнце и делает военнослужащего заметным. Но есть и другие функции, которые выполняют чехлы на шлем. Так, они позволяют сохранить основу в отличном состоянии, предохраняя ее от пыли и от воздействия других внешних факторов.
Что касается того, из каких тканей шьют такие изделия, то чаще всего это камуфляж, нейлон и водонепроницаемые материалы. Благодаря разным расцветкам изделие очень легко интегрировать в экипировку.

На что обращать внимание при выборе чехла на шлем

Несмотря на то, что цена - это важно, все же стоимость изделия нельзя ставить во главу угла - самой главной характеристикой является прочность, поскольку эксплуатироваться такое изделие будет в экстремальных условиях. Также следует обратить внимание и на наличие дополнительного функционала, такого как крепления для коммуникаторов и маскировочных элементов. Есть даже чехлы с карманами.
В качестве системы фиксации обычно используются велкролипучки, но она может быть и другой, лучше внимательно прочитать описание. И, конечно, чехол обязательно должен быть совместим с каской конкретной модели и размера.

Где лучше всего приобретать снаряжение для военных

Оптимальным выбором сегодня является интернет-магазин, поскольку он позволяет внимательно и без спешки изучить все характеристики, чтобы сделать осознанный выбор. Кроме того, обычно в торговых точках, которые работают онлайн, предлагается более широкий ассортимент и плитоносок, и чехлов на шлемы.
Если иметь дело с проверенным интернет-магазином, то можно быть спокойным за качество - оно не подведет в любых условиях.




Похожие новости

Комментарии

  1. Пользователь Юрій Прохоров
    26 февраля 2024 17:10
    Користна стаття
    tacticalgear.ua/catalog/gear