ГРАД » Статьи » Как выбрать стильные мужские кроссовки
Как выбрать стильные мужские кроссовки
Читать grad.ua в  

Хотите выбрать долговечные и стильные мужские кроссовки? В этой статье рассмотрим детально, на какие нюансы стоит обратить внимание. Чтобы купить кроссовки мужские и носить их с удовольствием, нужно определиться с целью покупки, знать свой размер и уделить внимание качеству.

И в пир, и в мир

Сначала определимся, для чего вам нужны кроссовки. Они бывают предназначенными на каждый день и спортивными. Рассмотрим первый вариант. Кроссовки давно завоевали популярность по всему миру за свою универсальность и удобство. Хорошая обувь надежно фиксирует стопу, защищает голеностоп и помогает при ходьбе, делая походку пружинистой. Это особенно актуально для тех, кто проводит много времени на ногах: курьеры, продавцы, врачи скорой помощи.

Если есть какая-то проблема (например, косточка или нога была травмирована), то врач может посоветовать ортопедическую обувь. Если же проблема не настолько серьезна, удобно будет ходить в кроссовках. Вообще эта обувь ㅡ своеобразный «уравнитель», ведь в паре новеньких Nike может ходить строитель и щеголять калифорнийский миллионер.

На что обратить внимание при выборе? Сначала, конечно, на материал. Кожа ㅡ классический вариант, но есть и более современные дышащие аналоги (например, полиуретан). Подумайте, в какой сезон будете надевать обновку: есть облегченные летние варианты или, наоборот, утепленные зимние. Если выбираете обувь на подарок, то обратите внимание, что наиболее популярны универсальные демисезонные модели. Также новые кроссовки должны вписываться в ваш гардероб по цвету и стилю.

Спортивные модели

Вовсе не важно, профи вы или новичок, кроссовки ㅡ это не то, на чем стоит экономить. На них идет повышенная нагрузка, так что этот предмет гардероба нужно выбирать с умом, доверяя проверенным брендам. Выбор модели зависит от вида спорта:

  1. Баскетбол. Здесь нужна высокая обувь с надежной фиксацией стопы, чтобы снижать нагрузку на суставы во время прыжков.
  2. Бег. Обратите внимание на эластичный нос и жесткую пятку. Выбирайте легкие модели на низком ходу. Также важна повышенная амортизация. Хорошо, если в комплекте идут сменные стельки. Это гигиеничнее и удобнее.
  3. Силовые тренировки в спортивном зале или на свежем воздухе. Выбирайте гибкую и практически невесомую модель, где максимально учитывается природная анатомия стопы.

Какую бы модель вы ни выбрали, убедитесь, что ноге в ней комфортно и ничего не давит. Лучше, чтобы обувь не сидела впритык, а была слегка свободной. Если заказываете онлайн, убедитесь, что в магазине есть опция возврата и обмена товара.




Похожие новости

Комментарии