ГРАД » Статьи » Чем хороши акустические гитары Martin и как выбрать подходящий инструмент

Чем хороши акустические гитары Martin и как выбрать подходящий инструмент

Читать grad.ua в  

Гитары этого бренда - фавориты среди других марок. Компания была создана еще 150 лет назад. В процессе этого времени производителем было создано множество открытий в сфере звука. В целом, акустические гитары Martin считаются настоящими ветеранами, которые совершили революцию в области музыки.

Эти инструменты быстро стали популярными. И не просто так. Они наделены хорошими звуковыми качествами. Такие гитары остаются популярными и сейчас. Ими пользуется больше количество музыканов. Компания Martin выпускает множество новых и совершенных инструментов.

акустические гитары Martin

Другие достоинства гитар Martin

Эти инструменты - законодатели стандартов в мире музыки. А еще:

  • Обладают невероятным и замечательным звучанием.
  • При изготовлении были задействованы высокие технологии и качество.
  • Среди моделей присутствуют совершенно разные варианты дизайна (от классических и до уникальных и современных).
  • Имеется большой выбор акустических инструментов для многих жанров и уровня мастерства при игре.
  • Среди ассортимента присутствуют как инновационные решения, так и более традиционные.

Как определиться с выбором акустической гитары и не ошибиться: общие советы

Среди большого количества акустических гитар в Киеве выбирать конкретную модель порой сложно даже опытным музыкантам. Этот инструмент подбирают строго по индивидуальным предпочтениям. И не менее важно оценивать не только его характеристики, но и само звучание.

Поэтому очень важно покупать инструмент в настоящем музыкальном магазине (таком, как "Гітарний дім"). Однако, перед окончательной покупкой необходимо подержать гитару в руках и немного поиграть на ней. В идеале специалисты рекомендуют придерживаться следующим советам при выборе:

  • Выделить определенную сумму на покупку. От этого зависит насколько качественный инструмент получится приобрести. С примерной стоимостью лучше разобраться заранее. Но это вовсе не означает, что для обучения нужно выбирать самый дешевый инструмент. Если возможно выделить на покупку более крупную сумму, можно выбирать в качестве первой и дорогую гитару. Такой инструмент обязательно прослужит много лет.
  • Учесть характеристики. При выборе гитары, не лишним будет оценить ее свойства. В частности: вес, ориентацию, размер, число ладов, количество струн и их материал и т.п.
  • Определиться с материалом изготовления. Все гитары производятся из дерева. А верхняя часть деки и ее боковые стороны могут быть созданы из разных материалов. Также следует учесть, что каждая порода издает свой уникальный звук. К примеру, если это ель, у нее более глубокая мелодия. А также часто применяют клен и палисандр (особенно для боковых деталей). И звук у них тоже разный. Чтобы его проверить, важно лишь подержать инструмент в руках.
  • Оценить качество сборки. Это еще один важный момент и осуществить его важно перед тем, как покупать инструмент. Необходимо посмотреть и на толщину корпуса. Она должна быть достаточно весомой, иначе гитара будет слишком хрупкой. Инструмент следует взять в руки и подержать словно при игре. Это поможет оценить состояние грифа и убедиться в его ровности. А если он приклеен к корпусу - важно предусмотреть каково расстояние между струнами и ладом. В идеале этот параметр не больше 0,04-0,05 см.

Выбор акустической гитары - процесс сложный и имеет множество нюансов. В целом, информация выше рассчитана для новичков и ее для них вполне достаточно. А такие гитары, как от бренда Martin подходят как для опытных и профессиональных, так и для начинающих музыкантов. Важно только правильно выбрать инструмент, который будет служить очень долго.




Похожие новости

Комментарии