ГРАД » Статьи » Полезные советы по выбору павербанка
Полезные советы по выбору павербанка
Читать grad.ua в  

Внешние аккумуляторы становятся все популярнее. Ведь даже в условиях города не всегда есть возможность подзарядить гаджет. На https://elmir.ua/universal_mobile_batteries/ представлен большой выбор таких устройств. Интернет-магазин Elmir.ua предлагает их по доступным ценам.

Какие гаджеты можно зарядить?

Современный гражданин Украины использует несколько типов устройств. Среди них:

  • беспроводные наушники;
  • смартфоны;
  • умные часы;
  • камеры;
  • планшеты и т.д.

Каждый из указанных выше гаджетов может получить заряд от внешнего аккумулятора. Даже ноутбук можно заряжать, но требуется специальная модель павербанка: если подключить обычную, то внешний аккумулятор будет тратить батарею ноутбука.

Вопросы емкости

Если приходится путешествовать в черте города, а перемещения длятся 1-2 дня, то правильнее будет выбрать павербанк на 10 тыс. мАч. Этого хватит, чтобы 2 раза полностью зарядить смартфон с нуля. Городские модели легки и удобны: их можно носить даже в кармане.

Если же путешествие длится несколько дней или неделю, то потребуется вариант с емкостью 20-50 тыс. мАч. Такие устройства больше и тяжелее, но они могут заряжать несколько гаджетов одновременно, что очень ценится в полевых условиях.

Вопрос емкости очень интересный: не стоит считать, что павербанк на 20 тыс. мАч зарядит смартфон с батареей 5000 мАч ровно 4 раза. Часть заряда тратится на нагрев, часть теряется. Поэтому смартфон с такой емкостью удастся зарядить всего 3 раза.

Следует помнить, что емкость влияет на вес устройства. Чем выше этот показатель, тем больше вес внешнего аккумулятора.

Внешний вид

Современные модели очень многообразны. Некоторые имеют всего несколько разъемов для подзарядки электроники, а другие имеют массу дополнительных функций. Например, выходы с разной силой тока (1, 2, 5 А), мощный фонарик и т.д. Некоторые модели оснащены небольшим дисплеем или индикатором заряда. Это очень удобно, ведь владелец всегда знает, когда пришло время заряжать внешний аккумулятор. Естественно, чем больше функций, тем выше цена.




Похожие новости

Комментарии