НОВИНИ ГРАД » Відеорепортажі та авторські програми » В центрі уваги » Подсчеты гендиректора «Укрпочты» Игоря Смелянского

Подсчеты гендиректора «Укрпочты» Игоря Смелянского

Подсчеты гендиректора «Укрпочты» Игоря Смелянского
Читать grad.ua в  

С большим удовольствием ознакомился с интервью изданию «Новое Время: бизнес» генерального директора «Укрпочты» Игоря Смелянского. Наконец-то он открыл глаза украинскому обывателю на преимущество профессии почтальона. Особенно в плане доходности этой специальности!

Вот, послушайте этого топ-менеджера:

У почтальона 6 тысяч – это же только зарплата. А он получает, например, 7 процентов с проданного товара, 15-30 процентов за качество доставки, когда они принимают платежи за каждый платеж и так далее. У нас сегодня есть почтальоны, которые зарабатывают больше тысячи долларов.

По его словам, некоторые почтальоны также имеют неофициальные доходы – чаевые от пенсионеров и юридических лиц. «Скажем, в Киеве почтальоны, которые обслуживают юрлиц ... У них чаевые доходят до 500 гривен в месяц с одной фирмы», – добавил Смелянский. Ну, дальше пошла расшифровка заработной платы почтальона. Тут, генеральный директор похвалил себя: за время его работы в компании зарплата почтальонов выросла с 2800 до 6000 гривен.

Насчет того, что в Киеве есть почтальоны, имеющие ежемесячный доход более одной тысячи долларов, судить не могу, но почему-то сомневаюсь. Очень. Но речь-то должна идти не об исключительных случаях, а о ситуации с заработной платой подавляющего числа работников «Укрпочты», если об этом рассуждает руководитель государственной компании, коим является господин Смелянский. Как правило, это пожилые люди, в основном – женщины. И вкалывают они за копейки.

Этих самых шести тысяч гривен, – пусть с чаевыми пенсионеров будет чуток больше, – все равно не хватит на еду, оплату «коммуналки», лекарства. Не говоря уже о том, что эти самые «чаевые» от пенсионеров либо мизерные, либо вообще отсутствуют, ибо выплаты маленькие, на них прожить надо до очередной пенсии.

А теперь еще одна деталь. Зарплата генерального директора «Укрпочты» Игоря Смелянского по условиям продленного контракта составляет 836 тысяч гривен в месяц. Или по действующему курсу в «обменниках» – 30 тысяч 962 доллара. Если господин Смелянский, говоря о состоятельных почтальонах в Киеве, имел в виду себя, то соглашусь. Такие в «Укрпочте» точно имеют место быть.

Автор: журналіст Ігор Розов

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: