Новости Одессы 22.02.2021

Новости 22.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Тема безопасности движения на одесских дорогах стала одной из основных и на аппаратном совещании в одесской мэрии. По словам чиновников, состояние дорожного покрытия после сошедшего снега действительно оставляет желать лучшего. Но не меньшая проблема – это безответственное поведение водителей, которое провоцируют ДТП.

С 22 февраля в Украине снова действует адаптивный карантин. А еще через два дня, 24 февраля, вся страна будет помещена в «желтую» зону.

За сутки в Украине более трех тысяч новых зараженных COVID, почти половина госпитализированы.

В Украину на этой неделе будет доставлена первая партия вакцины от коронавируса.

NO DISTANCE - 9-тонный памятник коронавирусу может появиться в Дубай. Эскиз монумента создал одесский скульптор Александр Милов. Композиция напоминает молекулу коронавируса в виде планеты Земля.

Одесская школа №51 дольше других оставалась на дистанционном обучении из-за проблем с отоплением.

Жизнь современного человека состоит из постоянного решения каких-то проблем. С каждым днем их становится все больше и в результате мы даже не успеваем понять, как пролетает время. А вот ученные утверждают, что человеку обязательно нужно хоть иногда останавливать эту гонку и просто ничего не делать. В Англии есть даже специальный день для этого – день ничегонеделания. А мы решили узнать у одесситов, устраивают ли они себе такие вот ленивые дни?

В центре карантинирования животных, который находится при Одесском зоопарке, заботятся о всех раненых и истощенных птицах. Как это происходит – видела наша съемочная группа.
В понедельник, 22 февраля, астероид размером со стадион, и еще несколько астероидов поменьше приблизятся к Земле. Об этом сообщили сотрудники NASA.

 

Происшествия

За последние дни резко возросло число транспортных происшествий на дорогах города и региона. Смертельная авария произошла под Одессой.

А в ДТП на Николаевской дороге пострадал пожилой мужчина. Из разбитой машины его пришлось доставать спасателям.

В ДТП на Объездной дороге пострадали мужчина и девочка. Водитель иномарки не справился с управлением, машина съехала в кювет.

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло на Люстдорфской дороге. Его устроил пьяный водитель. Пострадала 10-летняя девочка. Виновник аварии попытался скрыться, но вскоре его задержали патрульные.

В центре Одессы правоохранители задержали иностранца, который разгуливал по улице с гранатой.

Выгнал жену на мороз и ударил полицейского. В Одесской области задержали пьяного дебошира.

На Черемушках парень угодил в четырехметровую яму. 20-летнего одессита пришлось доставать спасателям.

В Беляевском районе горел частный дом, ожоги получил хозяин. По предварительным данным, мужчина уснул с непотушенной сигаретой.

Еще один пожар произошел в Саратском районе. Огонь быстро распространился по всему дому, но жильцы вовремя выбрались и не пострадали.

А в Одессе спасатели потушили пожар в пункте обогрева. Никто не пострадал.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: