Новости 02.09.2013

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Второго сентября Одессе исполнилось 219 лет. С днем рождения город поздравил Президент Украины.

-Второго сентября стали известны некоторые подробности  самой  дорогой  сделки в украинском банковском секторе с 2009 года.  Речь идет о  покупке 47-го по размеру активов банка Platinum Bank.

-Прокуратура Одесской области не сумела вернуть в собственность города земельный участок площадью почти полтора гектара на склонах в районе 13-й станции Большого Фонтана.

-Празднование Дня города традиционно началось с торжественного возложения цветов к памятникам Екатерине II и всем отцам-основателям и устроителям Одессы

-Сегодня Соборную площадь посреди бела дня и праздничной суеты встревожили звуки выстрелов. Правоохранители по горячим следам задержали двоих граждан и изъяли у них пистолеты травматического действия.

-Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук проинспектировал, как выполняется программа «Народный бюджет» в Великомихайловском районе Одесской области.

- 3 сентября у школьников и студентов Одессы начнется полноценный учебный процесс. А накануне школьные коридоры пробудились от переливов первого звонка и многоголосого гомона радостной детворы.

- Вслед за школьными учебными заведениями День знаний отметили и в одесских вузах. 2 сентября трель первого звонка прозвучала для курсантов Мореходного колледжа Технического флота Одесской Национальной морской академии.

- В Овидиопольском районе на берегу реки Днестр во время купания пропал 47-летний мужчина. Только спустя сутки спасателям удалось найти тело утонувшего.

-2 сентября 75-летний юбилей отмечает митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Торжественное мероприятие ко Дню его Рождения  состоялось в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета.

- Сегодня украинской валюте - гривне - исполняется 17 лет. Свою национальную валюту Украина ввела в обращение 2 сентября 1996 года.


 

 

http://youtu.be/u1pApj-0vy8

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Гость
    4 вересня 2013 18:36

    Подводку исправьте!!!! - Сегодня украинской валюте – гривне – исполняется 17 лет. Свою национальную валюту Украина ввела в обращение 2 сентября 1996 года.

  2. Гость
    3 вересня 2013 17:22

    Исправьте, пока не видел начальник