НОВИНИ ГРАД » Новини » Спорт » В Черноморском яхт-клубе стартует чемпионат Европы

В Черноморском яхт-клубе стартует чемпионат Европы

В Черноморском яхт-клубе стартует чемпионат Европы
Читати grad.ua у  

В минувшие выходные в Одессе прошел чемпионат Украины по парусному спорту. Борьба шла ожесточенная, говорят организаторы, но мастерство взяло своё. Лидеры соревнования были определены практически мгновенно.

Сейчас в Черноморском яхт-клубе готовятся к следующему этапу – Чемпионату Европы. Для участия в соревнованиях в Одессу съехались спортсмены первого класса из пяти стран. Могло быть и больше – если бы не карантин.

Правила на кубке Европы останутся теми же, что и на Чемпионате Украины. Регата будет проходить поблизости от берега, а дистанция гонок составит не более 2-х миль. Участвуют яхты класса Плату-25.

Оценит мастерство участников группа международных судей. На соревновании применят практику судейства на воде. 4 катера будут следить за ходом гонок на местах, а провинившихся обязуют пройти дополнительную дистанцию.

Чемпионат Европы стартует 6-го октября и продлится до вечера 9-го октября. Всё это время будет идти прямая трансляция гонок, и любой желающий сможет понаблюдать за ходом соревнования онлайн.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: