НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Сын спланировал убийство родителей

Сын спланировал убийство родителей

Сын спланировал убийство родителей
Читати grad.ua у  

В Одесской области полицейские задержали молодого человека, который пытался убить своих родителей.

Спланировав все заранее, 20-летний парень наточил нож, дождался пока отец и мать уснут, а потом зашел к ним в комнату и стал наносить удары. Раненые родители вытолкали сына из дома и, закрыв за ним дверь, начали вызывать полицию и «скорую».

Однако молодой человек выбил окно и нанес родителям еще несколько ударов ножом, в общей сложности около 15-ти ножевых ранений получили отец и мать в живот и грудную клетку.

45-летнего мужчину и его жену немедленно госпитализировали. Но, к сожалению, женщина от полученных ранений через несколько часов в больнице скончалась. Ее муж остается в крайне тяжелом состоянии.

Сбежавшего сына полицейские разыскали в одном из сел у реки Днестр, где он скрывался. Его доставили в Беляевский отдел полиции. По словам задержанного, он давно вынашивал намерение убить родителей из-за того, что те якобы не давали ему деньги и оскорбляли за безделье, рассказали в полиции.

Полицейские сообщили фигуранту о подозрении в покушении на убийство по ч. 2 ст. 15 и п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Молодого человека задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: