НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Неоднократно судимый житель Одесской области задержан за нападение на полицейского

Неоднократно судимый житель Одесской области задержан за нападение на полицейского

Неоднократно судимый житель Одесской области задержан за нападение на полицейского
Читати grad.ua у  

В Николаевке 52-летний местный житель бросился с ножом на полицейского при исполнении тем служебных обязанностей. Злоумышленник задержан по ст.208 УПК и ожидает избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания.

Все началось с того, что агрессивно настроенный человек с ножом в руках начал угрожать правоохранителям, которые стояли у входа в здание местного отделения полиции. На замечания полицейских правонарушитель не отреагировал, а бросился на офицера полиции с ножом, угрожая его убить.

Злоумышленника, который уже имеет судимости за преступления, предусмотренные статьями 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и 377 (угроза или насилие относительно судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины, задержали. Согласно заключению врачей, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту угрозы в отношении работника правоохранительных органов начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок. Проводится досудебное расследование, сообщает Николаевское отделение полиции в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: