НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Годовалая девочка отравилась наркотическим веществом

Годовалая девочка отравилась наркотическим веществом

Годовалая девочка отравилась наркотическим веществом
Читати grad.ua у  

Ребенка госпитализировали в больницу в бессознательном состоянии.

Несмотря на опасность, которая грозила девочке, ее мать до последнего отказывалась признаваться врачам, что именно могло привести к таким последствиям.

Только после того, как медики, проведя ряд реанимационных манипуляций и исследований, констатировали, что маленькая пациентка отравилась метадоном. 33-летняя одесситка призналась, что принимает заместительную терапию и предположила, что дочь могла взять в рот что-то из ее лекарств.

По данному факту в Суворовском отделе полиции начали производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, согласно санкции статьи, женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Но для того, чтобы привлечь фигурантку к ответственности правоохранителям придется установить место ее нахождения, ведь после своего разоблачения она начала скрываться.

Сейчас врачи принимают все возможные меры для спасения ребенка, состояние которой до сих пор остается тяжелым, а полицейские – разыскивают ее мать, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: