НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Полицейские разоблачили группу подростков в совершении ограблений

Полицейские разоблачили группу подростков в совершении ограблений

Полицейские разоблачили группу подростков в совершении ограблений
Читати grad.ua у  

В октябре в полицию обратился житель Кировоградской области с сообщением об ограблении. По словам заявителя, к нему внезапно подбежали двое неизвестных парней, стали бить по голове, а затем вырвали из рук сумку с документами и скрылись.

На следующий день полицейские узнали о подобном инциденте, что произошел с пассажиром на перроне железнодорожного вокзала ст. Подольск. Неизвестный сзади сбил потерпевшего с ног, сорвал поясную сумку, в которой находился мобильный телефон и незначительная сумма денег, и скрылся, сообщает Подольский отдел полиции в Одесской области.

Полицейские разоблачили группу подростков в совершении ограблений

По обоим фактам полицейские начали производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, в рамках которых провели мероприятия по установлению личностей правонарушителей. Под подозрение попал агрессивный молодой человек, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения возле железнодорожного вокзала.

Начальник Подольского отдела полиции Александр Ноздратенко:

Парень оказался жителем соседнего райцентра, студентом местного лицея. Именно он ограбил мужчину на перроне, именно он вместе со своим товарищем вырвал из рук сумку у приезжего из Кировоградской области. Обоим правонарушителям по 17 лет.

Во время допроса молодые люди рассказали, что с одним из потерпевших они вместе отдыхали в кафе, но это не помешало ограбить его. Сейчас вещественные доказательства изъяты, проведены экспертизы, допросы, другие следственные действия. Несовершеннолетним правонарушителям сообщено о подозрении, им грозит до шести лет заключения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: