НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе задержан участник группировки, угонявшей престижные иномарки

В Одессе задержан участник группировки, угонявшей престижные иномарки

В Одессе задержан участник группировки, угонявшей престижные иномарки
Читати grad.ua у  

Серийного похитителя автотранспорта задержали в момент совершения им очередного преступления. Задержанный – участник местной преступной группы, которая специализировалась на незаконном завладении престижных иномарок.

Правоохранителям стало известно, что в Одессе действует очередная группа, которая занимается незаконным завладением дорогих автомобилей. В частности, в ночь на 21 сентября злоумышленники планируют похищение Hyundai Santa Fe 2017 выпуска.

Около трех часов на территории Суворовского района оперативники задержали угонщика. Злоумышленник путем сканирования сигнализации и центрального замка, проник в салон иномарки. Задержанным оказался 24-летний одессит, мастер спорта по восточным единоборствам. У него обнаружили специальные устройства для сканирования и запуска двигателя авто.

Было установлено, что мужчина причастен к угону Kia Sportag, владелицей которого является жительница Одессы. Иномарку обнаружили на окраине города, в одном из помещений на территории гаражного кооператива. Кроме того, обнаружено и изъято 14 автомобильных ключей, три прибора для сканирования, отмычки и мобильные телефоны.

По месту жительства угонщина обнаружено спецсредство для отстрела резиновых пуль, который числится потерянным по учету полиции, и 33 патрона к нему, ключи к автомобилям.

Мужчина задержан. Ему объявлено подозрение по ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УКУ. Устанавливаются сообщники задержанного, сообщает пресс-служба Нацполиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: