НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » На Днестровском лимане из браконьерских ловушек освобождены сотни раков

На Днестровском лимане из браконьерских ловушек освобождены сотни раков

На Днестровском лимане из браконьерских ловушек освобождены сотни раков
Читати grad.ua у  

Инцидент произошел вблизи села Красная Коса Белгород-Днестровского района.

Инспекторы Одесского рыбоохранного патруля провели рыбоохранный рейд на водоеме, в ходе которого обнаружили 20 единиц раколовок, в которых находились раки, общим весом 20 кг.

Согласно ст.63 Закона Украины «О животном мире» водные биоресурсы в живом состоянии выпущены в водоем. Оформлены акты обнаружения и изъятия имущества, владельцы которого не установлены.

Кроме того, Одесский рыбоохранный патруль разоблачил мужчину, который незаконно реализовывал раки через социальные сети.

Житель Беляевки оборудовал торговую точку в собственном доме и сбывал водные биоресурсы, распространяя торговые предложения через соцсети и мессенджеры.

В ходе проведения рыбоохранных мероприятий у нарушителя изъято 4 кг раков. Мужчина не смог предоставить накладную, подтверждающую законность происхождения водных биоресурсов.

В настоящее время действует запрет на промышленный и любительский лов раков в Днестровском лимане, р. Днестр с рукавом Турунчук, пойменной системе и Кучурганском водохранилище.

Одесский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательство. Если вы заметили нарушение, следует срочно сообщать по телефону «горячей линии» ведомства: (098) 798-47-93.


Схожі новини

Коментарі