НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В порту Одессы морские пограничники задержали ловцов мидий

В порту Одессы морские пограничники задержали ловцов мидий

В порту Одессы морские пограничники задержали ловцов мидий
Читати grad.ua у  

В двух лодках нарушителей находилось более полтонны мидий.

Во время проведения плановых занятий на воде работники Госпогранслужбы заметили два плавсредства, на которые осуществлялся подъем крупногабаритного груза из-под воды. При осмотре в одной лодке пограничники обнаружили большое количество мидий и водолазное снаряжение.

Задержанные лица оказались гражданами Украины, которые заявили, что прибыли в порт для проведения очистки гидротехнических сооружений. Однако документов, подтверждающих их слова, предоставить не смогли. Кроме того, у трех мужчин не было документов, удостоверяющих личность.

Размер ущерба вследствие незаконной добычи водных ресурсов составил 20 тысяч гривен.

На нарушителей пограничного режима составлены административные протоколы с общей суммой штрафов более полтысячи гривен. Представителями рыбоохранного патруля составлено 4 протокола по ч.4 ст.85 КоАП «Грубое нарушение правил рыболовства». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Кроме того, в действиях нарушителей усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.249 УК. Плавсредства, орудия и биоресурсы, а это – 553 кг мидий и 55 кг рапанов, передано компетентным органам. Решение по делу будет принимать суд.


Схожі новини

Коментарі