НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе задержали двух «художников» за рекламу наркотиков

В Одессе задержали двух «художников» за рекламу наркотиков

В Одессе задержали двух «художников» за рекламу наркотиков
Читати grad.ua у  

О мужчинах, которые наносили запрещенные надписи на стенах, в полицию сообщили неравнодушные одесситы.

Сегодня ночью патрульные получили вызов об административном правонарушении на улице Академической. На месте происшествия заявитель указал на двух мужчин, которые наносили рекламу наркотических средств на стенах аптеки.

Заметив патрульных, мужчины пытались убежать, но их задержали. «Рекламщики» ответственно подошли к работе – на руках были медицинские перчатки, на лицах – марлевые повязки.

На вопрос правоохранителей, что они делают такой поздний час на пустой улице, мужчины объяснили, что гуляют по ночному городу. При поверхностной проверке у молодых людей обнаружили 5 аэрозольных баллонов с черной краской.

Объяснения задержанных куда и зачем нужно столько краски посреди ночи и почему у них руки испачканы краской, были неубедительными.

Мужчин доставили в отделение полиции, где стало известно, что ранее они были привлечены к уголовной ответственности по ст.309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Если вы стали свидетелями такого правонарушения, не будьте равнодушными – сообщайте об этом на линию «102», просят в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области.

Вы сообщите о подобном правонарушении в полицию?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+57

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: