НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Жительница Одесской области обвиняется в убийстве новорожденного сына

Жительница Одесской области обвиняется в убийстве новорожденного сына

Жительница Одесской области обвиняется в убийстве новорожденного сына
Читати grad.ua у  

Девять месяцев жительнице Балтского района скрывала беременность от окружающих, родила сына подальше от людей, а потом выбросила в дворовой уборной. Женщине объявлено о подозрении в убийстве ребенка.

Односельчане вызвали полицию, когда роженице понадобилась медицинская помощь, а она упорно отказывалась от нее, аргументируя тем, что у нее просто случился выкидыш.

Даже когда в выгребной яме нашли тело на вид здорового младенца, 42-летняя женщина не призналась в содеянном. После принудительного прохождения медосмотра и заключения судмедэксперта, было установлено, что смерть ребенка наступила в результате асфиксии.

Под влиянием бесспорных доказательств женщина признала свою вину. Она рассказала, что не имела возможности и желания воспитывать третьего ребенка, несмотря на то, что двое старших ее детей живут в других семьях.

Женщине сообщили о подозрении в убийстве своего новорожденного ребенка (ст.117 УКУ). Ей избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: