НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Международная группировка по сбыту оружия задержана в Одессе

Международная группировка по сбыту оружия задержана в Одессе

Международная группировка по сбыту оружия задержана в Одессе
Читати grad.ua у  

В Одессе блокирована деятельность международной группировки, которая специализировалась на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Пятеро жителей Одессы, в том числе гражданин РФ и гражданин одного из соседних стран, скупали оружие незаконно вывезенное из района проведения операции Объединенных сил для перепродажи. Также злоумышленники занимались переработкой травматического оружия в боевое для сбыта, в частности, представителям криминальных кругов.

Оперативники СБУ задокументировали факт реализации злоумышленниками двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова. Задержали двух участников группировки в Одессе при попытке продажи револьвера системы Наган.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства трех других фигурантов дела правоохранители изъяли шесть гранат и запалы к ним, более трехсот пятидесяти патронов различного калибра. Также обнаружено составные части огнестрельного оружия, оборудование для переработки оружия и изготовление боеприпасов.

Трем участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.


Схожі новини

Коментарі