НОВИНИ ГРАД » Новини » ДТП » В центре Одессы пьяный на «BMW» врезался в дерево

В центре Одессы пьяный на «BMW» врезался в дерево

В центре Одессы пьяный на «BMW» врезался в дерево
Читати grad.ua у  

Сегодня ночью на улице Успенской одессит, не справился с управлением «BMW», съехал с дороги и столкнулся с деревом. Удар был такой силы, что автомобиль развернуло на 180 градусов.

Водитель получил незначительные повреждения, его забрала скорая помощь, а вот его 30-летний пассажир погиб мгновенно. Как рассказывают очевидцы, основной удар пришелся, именно, на переднее пассажирское место.

Автомобиль сильно поврежден, его обломки валялись в нескольких десятков метров от ДТП.

По предварительным данным следственно-оперативной группы по расследованию ДТП, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас, в рамках открытого по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины производство, проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз.

Действующим законодательством за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: