НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » В Одесском оперном театре готовятся к мировой премьере
В Одесском оперном театре готовятся к мировой премьере
Читати grad.ua у  

Новый спектакль в репертуаре Одесского Оперного. К постановке «Катерины» в театре готовятся уже несколько лет. Долгожданная премьера будет мировой – оригинальное произведение по мотивам поэмы Тараса Шевченка прежде не ставили ни на одной театральной сцене.

Новая музыка пришлась по душе и постановщикам, и артистам. Сочетание современных мелодий и фольклорных мотивов понравится и зрителям – уверены в театре.

Постановщики признаются: рады редкой возможности поработать с композитором-современником.

Труппа театра с энтузиазмом принялась за репетиции новой оперы. Четыре часа утром и три вечером – всё ради того, чтобы профессионально воплотить масштабную постановку на сцене.

По словам постановщиков, опера «Катерина» – это «театр в театре». Зрителей ожидает масштабное и высокотехнологическое действо. На сцене кроме главных героев появится традиционный украинский вертеп, а хор из 80-ти человек воплотит 6 разных образов – и каждый раз будет выходить в новых костюмах.

Отдельного внимания заслуживает технологическая новинка, поворотный круг, которую в Оперном театре установили специально для постановки «Катерины».

Несколько фрагментов новой оперы одесситы уже имели удовольствие видеть и слышать – их представили в августе на гала-концерте, посвященном 30-летию независимости Украины. Зрители тепло приняли такое «превью». Работники театра верят, что в завершённом виде «Катерина» тем более придётся публике по душе.


Схожі новини

Коментарі