НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Международный литературный фестиваль в Одессе: тридцать два автора из десяти стран

Международный литературный фестиваль в Одессе: тридцать два автора из десяти стран

Международный литературный фестиваль в Одессе
Читати grad.ua у  

Вечера поэзии, спектакли, поэтический телемарафон, литературные чтения и перформативные постановки.

С 22-го по 26 сентября в Одессе пройдет VII Международный литературный фестиваль. Для зрителей выступят как молодые поэты и писатели, так и всемирно известные авторы

Особенностью этого года стало сотрудничество с Одесским академическим украинским музыкально-драматическим театром им. В. Василько.  На его сцене актеры представят премьеру спектакля «Виродок» по мотивам пьесы Мариуса фон Майенбурга. Фрагментарно зрители смогут увидеть и пьесу  «Сексуальные неврозы наших родителей» Лукаса Берфуса.

Так же по случаю 30-летия независимости Украины  отечественные авторы прочитают свои произведения, которые отображают жизнь нашей страны – ее прошлое и настоящее.     
Для юных любителей литературы, в рамках фестиваля пройдет ряд мероприятий. Шесть авторов из Германии будут представлены в программе «Литература для детей и молодежи» в школах Одессы, в чтениях примут участие актеры театра.

Львовская писательница Галина Вдовеченко презентует  историю о хвостатых хулиганах «36 и 6 котов», а Валерий Пузик  – детскую книгу «Делфи и волшебники».

Еще одной изюминкой станет литературный рок-концерт с участием Сергея Жадана. Он выступит 23 сентября. Организаторы подчеркивают, что посещение всех мероприятий – бесплатное, при условии предварительной регистрации. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: