НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » «Дежа вю – Одесса»: состоялась презентация международного АРТ-проекта

«Дежа вю – Одесса»: состоялась презентация международного АРТ-проекта

«Дежа вю – Одесса» АРТ-проект
Читати grad.ua у  

В проекте «Дежа вю – Одесса» принимают участие 49 художников из 21 страны мира.

Экспозиция разместилась в залах Литературного музея. На ней представлены работы как уже известных мастеров, так и начинающих художников из Бельгия, Беларусь, Швеция, Румыния, Чехия, Кипра, Турции, Италии, Великобритании, США, Ирана, Индии, Египета, Японии, Мексики, Кубы, Колумбии, Польши, Украины.

Работы выполнены в технике: графика, цифровая графика, рисунок, живопись, фотография, коллажи.

По словам организаторов проекта – его цель: укрепление культурно-образовательных связей, обмен опытом, видением, идеями. Современный взгляд художника на культурное пространство показатель определенных творческих достижений, на языке искусства передает свое видение окружающего мира, пересказывает свои внутренние переживания, показывает умение работать в художественной среде, различных направлениях.

Как отметила куратор выставки Марина Подольская, проект «Дежа вю – Одесса»  объединяет тенденции современного искусства в области графики между разными представителями культур.

В малых залах Литературного музея выставили свои произведения преподаватели и студенты одесского колледж изобразительных искусств им. М. Б. Грекова, выполненные в технике: линогравюра и оригинальная графика.

Фото: Инна Левенец
Среди ваших родственников есть художники?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+59

Схожі новини

Коментарі