НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Римские легионеры разобьют лагерь в центре Одессы

Римские легионеры разобьют лагерь в центре Одессы

Читати grad.ua у  

4 апреля на Дерибасовской появится лагерь римских легионеров образца I-II столетия н.э. Здесь установят реконструированную по старинным чертежам римскую походную палатку, обустроят лагерь по всем законам римского военного искусства, а также привезут античный гриль, идентичный оригиналу, найденному в Помпее. В лагере разместятся 30 легионеров в полном обмундировании – исторические реконструкторы из Чехии, Румынии и Украины. Каждый день в римском городке будет проходить тренировка воинов в аутентичной экипировке: бой, построение и марш. Кроме того, римляне устроят настоящие состязания по латрункули – это историческая игра в кости (праобраз шашек).


Исторический римский городок будет установлен в рамках «Пасхальной реконструкции», театрализованном костюмированном действе под открытым небом, посвященном последним дням жизни Иисуса Христа.

Представление продлится 3 дня и завершится 7 апреля театрализованной постановкой, в которой примут участие более 400 актеров-аматоров. Начало представления в 15:00.

Хотели бы Вы принять участие в реконструкции?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+35

Схожі новини

Коментарі