НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесскую область идет похолодание(обновлено)

В Одесскую область идет похолодание(обновлено)

Читати grad.ua у  
Атмосферный фронт надвигается на территорию Украины с запада.


По данным МЧС, на территорию Украины со следующей недели начнет надвигаться холодный атмосферный фронт. Он принесет сильные осадки, бури и ветры. Об этом сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций Василий Квашук.

Ухудшение погодных условий начнется уже в ночь на 27 августа с западных областей, затем будет продвигаться в центр Украины: ожидаются сильные ливни, грозы, шквалистый ветер и существенное понижение температуры воздуха.

В Одесскую область непогода придет уже в ночь с понедельника на вторник - 28 августа.

 

Алла Савилова, зам начальника Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

После продолжительного периода жаркой погоды преимущественно без осадков, мы ожидаем существенные изменения погодных условий и уже начиная с сегодняшней ночи – на завтра и на последующие несколько дней. Это изменение будет выражаться в первую очередь в существенном понижении температуры воздуха, примерно на 10 градусов. Понижение обусловлено прохождением холодного  атмосферного  фронта с северо-запада, который принесет ливневые дожди грозы с градом, и усиление ветра 15-20 , местами 25-30 м. в сек..Дожди пройдут ночью , местами сильные ливни. Температура воздуха по городу ночью  15-17, днем 20-22.Такая прохладная погода сохранится 29 - 30августа. Температура воздуха останется достаточно низкой. Ночью 11-16, днем 20-25. На 31-1 сентября ожидаем уже преимущественно без осадков. И постепенное повышение температуры до + 27 градусов.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: