НОВИНИ ГРАД » Новини » 32 тонны гуманитарного груза из Италии прибыл в Украину

32 тонны гуманитарного груза из Италии прибыл в Украину

32 тонны гуманитарного груза из Италии прибыл в Украину
Читати grad.ua у  

В Одессу из Италии прибыл так называемый караван помощи. Организация «StoptheWarNow» передала Украине гуманитарный груз общим весом 32 тонны. Часть его останется во Львое – остальное передадут внутренним переселенцам в нашем городе. В основном это медикаменты, а также одежда и еда.

Около полусотни волонтеров религиозной итальянской организации «StoptheWarNow», которая объединила в себе 175 ассоциаций, приехали в Украину продемонстрировать свою поддержку. Часть представителей миссии находятся в нашей стране уже более ста дней. В первое время новости про войну в Украине были в европейских СМИ на первой полосе, сегодня они вызывают уже меньше интереса. Поэтому так важно не молчать и напоминать, что боевые действия здесь продолжаются и невинные люди гибнут.

Одесса, как и многие регионы, где ситуация относительно стабильна, принимает беженцев с самых горячих точек Украины. По последним данным, в области официально зарегистрировано  уже почти 85 тысяч  переселенцев. Поэтому гуманитарная помощь важна и необходима. Представители миссии также общаются с вынужденными переселенцами, чтоб услышать все проблемы людей, и стараются им помочь.

Краван гуманитарной помощи от организации «StoptheWarNow» прибыл в Украину уже второй раз. Первый груз передали переселенцам в конце апреля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: