НОВИНИ ГРАД » Новини » Экскурсия в пожарную часть: дети повторили правила пожарной безопасности

Экскурсия в пожарную часть: дети повторили правила пожарной безопасности

Экскурсия в пожарную часть: дети повторили правила пожарной безопасности
Читати grad.ua у  

Детям продемонстрировали, как правильно надевать форму. Задача эта непростая – ведь натянуть ее по нормативам нужно за несколько секунд. А из-за спецоснащения – вес ее довольно значительный.

Наибольший восторг у молодых посетителей пожарной части вызвала пожарная машина. Дети могли сесть за руль и почувствовать себя водителями спецтранспорта.

Сегодняшние посетители пожарной части – жители области и вынужденные переселенцы. Это дети, прибывшие из так называемых горячих точек.
Сейчас очень важно, наглядно, в игровой форме объяснять детям правила поведения в экстренных ситуациях. И напоминать, что в случае опасности их есть, кому защитить.

Прыгать под фонтаном из брандспойта или воображать себя водителем пожарной машины – конечно, весело; тем не менее, настоящий пожар – это совсем другой случай. В ходе экскурсии детям наглядно показали, какими могут быть последствия неосторожного обращения с огнем.

В завершение экскурсии спасатели устроили для юных посетителей пожарной части небольшой квиз. Дети с честью выдержали испытания и показали, что в случае экстренной ситуации – точно знают, как надо действовать.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: